Fußball - Ergebnisse und Tabellen Osttirol

Hier findest du alle Ergebnisse und Tabellen der Fußballligen mit Osttiroler Beteiligung:

  • Unterliga West
  • 1. Klasse A
  • 1. Klasse A - Reserve
  • 2. Klasse A
  • Unter 17+4 Elite
  • Unter 17+4 A
  • Unter 15 Elite
  • Unter 15 A
  • Unter 13 Elite
  • Unter 13 A
  • Unter 12 A
  • Unter 11 A
  • Unter 10 A
  • Unter 9 A

Die Daten werden vom und mit freundlicher Genehmigung des Kärntner Fußballverbands bereitgestellt!

Unterliga West

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 18.03.2314:00Sachsenburg : Thal / Assling2:2 (1:1)
Sa., 18.03.2314:00Greifenburg : Dellach / Gail1:3 (1:1)
Sa., 18.03.2314:00Nußdorf : Lienz1:1 (0:1)
Sa., 18.03.2314:30Radenthein : VSV2:0 (1:0)
Sa., 18.03.2314:30Velden : Hermagor4:0 (3:0)
Sa., 18.03.2314:30Penk : Lind5:3 (2:1)
Sa., 18.03.2314:30Admira Villach : Dölsach1:1 (0:1)
Spielfrei: Matrei

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1Velden16124047:133440
2VSV16121344:232137
3Dellach / Gail16112359:174235
4Lienz1693423:16730
5Thal / Assling1683533:26727
6(+3)Radenthein1671832:30222
7Sachsenburg1664631:32-122
8(-2)Hermagor1556428:28021
9(-1)Admira Villach1655623:27-420
10Nußdorf1646620:25-518
11Dölsach1644821:40-1916
12Lind1636727:38-1115
13Greifenburg16241024:55-3110
14(+1)Penk16231129:45-169
15(-1)Matrei15141011:37-267

1. Klasse A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 29.10.2213:00Tristach : Ainet0:0 (0:0)
Sa., 29.10.2213:00SG Virgental / TSU Virgen : Irschen5:3 (3:0)
Sa., 29.10.2215:00Sillian : Kirchbach3:1 (2:0)
Sa., 29.10.2215:00Lurnfeld : Seeboden2:3 (1:2)
Sa., 29.10.2215:00Mölltal : Oberlienz1:2 (0:1)
Sa., 29.10.2215:00Dellach / Dr. : Kötschach0:1 (0:1)
So., 30.10.2215:15Spittal / Drau 1b : Egg3:0 (2:0)

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1Lurnfeld15110445:143133
2Sillian15103239:221733
3Irschen1593334:211330
4Seeboden1593334:221230
5Kötschach1592438:211729
6Oberlienz1592426:18829
7Spittal / Drau 1b1563628:29-121
8(+2)SG Virgental / TSU Virgen1554626:36-1019
9Dellach / Dr.1544723:30-716
10(-2)Egg1551923:33-1016
11Ainet15411020:22-213
12Tristach1525819:33-1411
13Kirchbach15311116:37-2110
14Mölltal15221113:46-338

1. Klasse A - Reserve

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 29.10.2210:30Thal / Assling : Kötschach7:2 (4:2)
Sa., 29.10.2213:00Sillian : SG SK Kirchbach / SV Dellach / Gailannulliert
Sa., 29.10.2213:30SG SV Penk/ Reisseck / FC Mölltal : Oberlienz3:0 (0:0) *
Sa., 29.10.2215:00SG Virgental / TSU Virgen : SG ASKÖ Irschen / SV Dellach / Drau2:6 (1:2)
Sa., 29.10.2215:00Tristach : Ainet1:1 (0:0)
So., 30.10.2213:00Oberes Mölltal : Seeboden6:2 (4:0)
Spielfrei: Lind
:

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1Thal / Assling1390452:242827
2Tristach1373327:131424
3(+2)Oberes Mölltal1372431:26523
4(-1)Sillian1264231:191222
5(+2)SG SV Penk / Reisseck / FC Mölltal1263325:20521
6(-2)Oberlienz *1370632:27521
7(-1)Kötschach1361634:31319
8Lind *1253424:22218
9(+1)SG ASKÖ Irschen / SV Dellach / Drau1351722:32-1016
10(-1)Seeboden1342728:38-1014
11Ainet1314817:44-277
12SG Virgental / TSU Virgen1211109:36-274
13SG SK Kirchbach / SV Dellach / Gail **00000:000

2. Klasse A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 29.10.2214:00Rennweg : Dynamo Dölsach B4:1 (2:0)
Sa., 29.10.2214:30Mühldorf : Berg1:4 (0:2)
Sa., 29.10.2214:30Gitschtal : Lienz 1b4:3 (2:2)
Sa., 29.10.2215:00Nikolsdorf : St. Jakob / Def.1:3 (1:1)
Sa., 29.10.2215:00Nußdorf 1b : Grafendorf3:2 (1:0)
So., 30.10.2215:00Oberes Mölltal : Baldramsdorf0:0 (0:0)
So., 30.10.2217:00SG Sportunion Matrei / Lokomotive Matrei 1b : Oberdrauburg2:3 (0:3)

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1(+1)Oberes Mölltal15114041:113037
2(-1)Baldramsdorf15114057:164137
3Rennweg15121240:132737
4St. Jakob / Def.15121244:123237
5Berg1574441:241725
6Gitschtal1571741:41022
7Nußdorf 1b1562721:29-820
8(+3)Oberdrauburg1551939:55-1616
9(-1)Dynamo Dölsach B15501027:42-1515
10(-1)Grafendorf1542925:34-914
11(-1)Mühldorf1542922:29-714
12Lienz 1b15321012:40-2811
13Nikolsdorf15221120:62-428
14SG Sportunion Matrei / Lokomotive Matrei 1b15221117:39-228

Unter 17+4 Elite

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Fr., 17.03.2318:30SG SK St. Andrä / Lav. / RZ Pellets WAC A : SG ASKÖ Köttmannsdorf / SV Viktring-:- (-:-)abgesagt
Sa., 18.03.2311:30Nußdorf : SG FC Lendorf / FC ASKÖ Gmünd2:3 (0:1)
Sa., 18.03.2314:00Austria Klagenfurt : SG FC Faakersee / ESV Admira Villach2:5 (0:2)
Sa., 18.03.2315:00SAK A : SG SV St. Jakob / Ros. / DSG Ledenitzen5:2 (4:0)
Sa., 18.03.2315:30SG ASV / HSV : ATSV Wolfsberg7:2 (2:0)
So., 19.03.2314:00Arnoldstein : Seeboden9:2 (4:2)
So., 19.03.2314:00SG ASKÖ Wölfnitz / SV Oberglan : Spittal / Drau0:3 (0:0)
Spielfrei: SG NWZ Süd / SVG Bleiburg / SC Globasnitz

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1SG FC Lendorf / FC ASKÖ Gmünd151212102:168637
2SG SK St. Andrä / Lav. / RZ Pellets WAC A14110354:193533
3(+3)SG FC Faakersee / ESV Admira Villach1584349:212828
4(-1)ATSV Wolfsberg1591538:32628
5(+2)SG ASV / HSV1591555:352028
6(-2)SG NWZ Süd / SVG Bleiburg / SC Globasnitz1491443:222128
7(-2)Austria Klagenfurt1583443:34927
8Spittal / Drau1564527:35-822
9SG ASKÖ Köttmannsdorf / SV Viktring1461725:32-719
10Arnoldstein1544743:42116
11(+1)SAK A1542930:44-1414
12(-1)Nußdorf1533917:53-3612
13Seeboden15321025:74-4911
14SG SV St. Jakob / Ros. / DSG Ledenitzen15221122:67-458
15SG ASKÖ Wölfnitz / SV Oberglan15131114:61-476

Unter 17+4 A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 24.09.2214:00Velden : SG SV Rapid Lienz / FC Dölsach2:0 (1:0)
Sa., 24.09.2217:30SG SV Feldkirchen / SG Glanegg : Maria Gail5:1 (2:0)
So., 25.09.2216:00Matrei : Landskron1:1 (0:1)
So., 06.11.2212:00SG SV Steuerberg / SGA Sirnitz : SG SV Malta / FC Rennweg3:2 (0:0)
Spielfrei: Wernberg

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1Velden862027:62120
2(+1)Matrei843130:111915
3(-1)SG SV Feldkirchen / SG Glanegg843123:111215
4Wernberg850325:101515
5SG SV Steuerberg / SGA Sirnitz *840415:17-212
6Landskron822412:29-178
7(+1)SG SV Malta / FC Rennweg821514:45-317
8(-1)Maria Gail820614:24-106
9SG SV Rapid Lienz / FC Dölsach80357:14-73
0

Unter 15 Elite

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 05.11.2211:00Mölltal : KAC 1909 Aannulliert
Sa., 05.11.2213:30SG Lienzer Talboden B : SG VSV / SK Austria Klagenfurt A5:2 (2:1)
So., 06.11.2212:00SG ASKÖ Köttmannsdorf / SV Viktring A : Völkermarkt5:0 (2:0)
So., 06.11.2216:00SG SK St. Andrä / Lav. / SC St. Stefan / Lav. A : SG FC ASKÖ Gmünd / FC Lendorf4:0 (1:0)
Spielfrei: WAC B
:

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1SG ASKÖ Köttmannsdorf / SV Viktring A1281337:162125
2SG Lienzer Talboden B1180339:281124
3(+2)SG SK St. Andrä / Lav. / SC St. Stefan / Lav. A1061330:121819
4SG VSV / SK Austria Klagenfurt A1161424:21319
5(-2)SG FC ASKÖ Gmünd / FC Lendorf1161447:262119
6WAC B1030716:23-79
7Völkermarkt1230915:46-319
8KAC 1909 A1120916:52-366
9Mölltal **00000:000
0

Unter 15 A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 24.09.2213:30SG Virgental / TSU Virgen : SG SV Dellach / Drau / SV Oberdrauburg / SV Irschen5:2 (5:1)
Sa., 24.09.2214:00SG SV Greifenburg / SV Berg : SG Sportunion Oberlienz / SV Tristach3:5 (0:3)
So., 25.09.2216:00SG SK Grafendorf / SK Kirchbach / OSK Kötschach / SV Dellach/ Gail : SG FC Sillian-Heinfels / URC Thal / Assling3:0 (1:0)
Sa., 05.11.2214:00Lienz : Matrei1:6 (0:5)
Spielfrei: SG Oberes Mölltal / FC Nußdorf

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1SG Sportunion Oberlienz / SV Tristach870137:142321
2Matrei870142:162621
3SG SK Grafendorf / SK Kirchbach / OSK Kötschach /SV Dellach / Gail851222:13916
4SG SV Greifenburg / SV Berg842228:171114
5SG Oberes Mölltal / FC Nußdorf840428:31-312
6SG Virgental / TSU Virgen830524:32-89
7SG SV Dellach / Drau / SV Oberdrauburg/ SV Irschen822421:28-78
8Lienz811619:37-184
9SG FC Sillian-Heinfels / URC Thal / Assling800811:44-330

Unter 13 Elite

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 05.11.2211:00SAK A : ATSV Wolfsberg A2:4
Sa., 05.11.2211:30VSV : Austria Klagenfurt A0:6
Sa., 05.11.2216:30SG ASV / ASKÖ Wölfnitz : SG SV Spittal / Drau / Union Lind1:4
So., 06.11.2210:00Völkermarkt : SG SV Feldkirchen / SV Bodensdorf A2:10
So., 06.11.2211:00KAC 1909 A : WAC A3:3
So., 06.11.2216:00Nußdorf A : ASK Klagenfurt0:4
Spielfrei: Lendorf

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1(+1)Austria Klagenfurt A12101156:74931
2(-1)Lendorf12100270:165430
3WAC A1291258:164228
4SG SV Feldkirchen / SV Bodensdorf A1281353:203325
5ASK Klagenfurt1281347:242325
6SG SV Spittal / Drau / Union Lind1271456:263022
7SG ASV / ASKÖ Wölfnitz1241723:33-1013
8(+1)KAC 1909 A1232714:53-3911
9(-1)Nußdorf A1232712:39-2711
10VSV1231813:45-3210
11ATSV Wolfsberg A1231815:51-3610
12SAK A1212917:65-485
13Völkermarkt1212915:54-395

Unter 13 A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Fr., 21.10.2216:00Sillian : SG Virgental / TSU Virgen0:4
Fr., 21.10.2217:00Matrei : Kötschach4:2
Fr., 21.10.2217:30SG SV Irschen / SV Dellach / Drau : Nußdorf B1:0
Sa., 22.10.2214:30Oberlienz : Lienz1:6
So., 06.11.2211:00SG SK Kirchbach / SV Dellach / Gail / SK Grafendorf : SG FC Dölsach / SV Tristach5:1

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
1SG SK Kirchbach / SV Dellach / Gail / SK Grafendorf990048:54327
2SG SV Irschen / SV Dellach / Drau971130:111922
3SG FC Dölsach / SV Tristach970225:151021
4Matrei960329:161318
5Kötschach951323:18516
6Nußdorf B922511:16-58
7(+2)Lienz921615:31-167
8(-1)SG Virgental / TSU Virgen911713:26-134
9(-1)Oberlienz91178:40-324
10Sillian91176:30-244

Unter 12 A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Mi., 19.10.2217:15Oberlienz : Lienz A
Mo., 24.10.2217:30Lienz B : Oberes Mölltal
Fr., 28.10.2217:00SG URC Thal / Assling / Union Anras : St. Jakob / Def.

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
Lienz A0
Lienz B0
Oberes Mölltal0
Oberlienz0
SG URC Thal / Assling / Union Anras0
St. Jakob / Def.0

Unter 11 A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Fr., 28.10.2215:00SG Virgental / TSU Virgen : Nußdorf A
Fr., 28.10.2216:00Nußdorf B : Oberes Mölltal
Sa., 29.10.2210:30Sillian : Oberlienz
Sa., 29.10.2210:30Matrei : Dölsach
Sa., 29.10.2211:15Tristach : Lienz A

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
Dölsach0
Lienz A0
Matrei0
Nußdorf A0
Nußdorf B0
Oberes Mölltal0
Oberlienz0
SG Virgental / TSU Virgen0
Sillian0
Tristach0

Unter 10 A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Sa., 22.10.2211:00Lienz A : SG Virgental / TSU Virgen
Sa., 29.10.2210:00Oberlienz : Lienz B
So., 30.10.2211:30Matrei A : Nußdorf
So., 30.10.2213:00Matrei B : Thal / Assling A
So., 30.10.2213:00SG SV Oberdrauburg / SV Dellach / Drau / SV Irschen : Greifenburg

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
Greifenburg0
Lienz A0
Lienz B0
Matrei A0
Matrei B0
Nußdorf0
Oberlienz0
SG SV Oberdrauburg / SV Dellach / Drau / SV Irschen0
SG Virgental / TSU Virgen0
Thal / Assling A0

Unter 9 A

Spielplan/Ergebnisse

DatumAnpfiffMannschaftenErgebnisStatus
Mo., 31.10.2216:00Oberlienz : St. Jakob / Def. A
Sa., 05.11.2212:45Dölsach : Lienz A
So., 06.11.2211:00Nußdorf : St. Jakob / Def. B
So., 06.11.2211:00Lienz B : Tristach
So., 06.11.2223:00Sillian : Oberes Mölltal
Spielfrei: SG Virgental / TSU Virgen

Tabelle

RangMannschaftSpieleSUNTore+/-Punkte
Dölsach0
Lienz A0
Lienz B0
Nußdorf0
Oberes Mölltal0
Oberlienz0
SG Virgental / TSU Virgen0
Sillian0
St. Jakob / Def. A0
St. Jakob / Def. B0
Tristach0
Alle Daten ohne Gewähr.
Mit freundlicher Genehmigung des
Kärntner Fußballverbands - www.kfv-fussball.at